Официальный информационный портал государственной  итоговой аттестации

ГИА - 2024

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ» родителями

28 марта 2024 года в Сухобузимском районе в пункте проведения ГИА ЕГЭ-11 на базе МКОУ «Миндерлинская СШ», родители выпускников 11 классов из средних школ района, руководители местного самоуправления приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Цель акции: помочь   родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Участники акции включились в процедуру проведения ЕГЭ, сегодня они были в роли выпускников и пробовали свои силы по предмету истории, обсуждались вопросы связанные с организационными моментами по пункту проведения экзаменов, с медицинскими процедурами, питанием, расписанием экзаменов, рассмотрели различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе проведения экзаменов.

В ходе мероприятия родители увидели, как происходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудитории; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать   контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзаменов.

Муниципальный координатор проведения                                   С.М.Бармина

ЕГЭ на территории Сухобузимского района

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей»

проводится ежегодно, начиная с 2017 года, и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (ЕГЭ), познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В 2023 году в рамках Акции предлагается провести для родителей пробный ЕГЭ по русскому языку.

Министерство образования Красноярского края предлагает провести Акцию в муниципальном образовании с приглашением родителей обучающихся, руководителей органов местного самоуправления, общественных деятелей, представителей средств массовой информации.

Продолжительность пробного ЕГЭ по русскому языку составляет 1 час. При проведении Акции необходимо обеспечить соблюдение мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотренных при проведении экзаменов.

Акция будет проводиться в МКОУ «Миндерлинская сш» по адресу ул.Ленина, 73 (здание начальной школы) 27.03.2023 в 10-00.

Уважаемые пользователи!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.

Надеемся, что данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Желаем удачи!

В данном разделе собраны актуальные материалы, которые можно использовать для подготовки к единому государственному экзамену.

• «Федеральный институт педагогических измерений» https://6pi.ru

• «Федеральный центр тестирования» https://www.rustest.ru

Вышеназванные ресурсы содержат, в том числе, методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам и консультации разработчиков КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам, а также полезную информацию для учителей.

«День сдачи ЕГЭ родителями»

В Сухобузимском районе 30.03.2021 в пункте 8502 МКОУ «Миндерлинская СШ» проведено мероприятие в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Продолжительность пробного экзамена ЕГЭ по русскому языку составила 30 минут.

В мероприятии приняли участие родители, учителя русского языка, классные руководители. Специалисты проведения ЕГЭ пункта - члены ГЭК, руководитель пункта, организаторы - смогли обеспечить выполнение экзаменационного регламента.

С.М.Бармина, Муниципальный координатор

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов (ГИА-9) http://gia.edu.ru
Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ) http://www.ege.edu.ru
 Официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

Телефон «горячей» линии ЕГЭ в Красноярском крае: 8-(391)-246-00-29

«Горячая» линия» по техническим вопросам: 8-(391)-204-02-08

Региональная телефонная горячая линия по вопросам проведения ГИА – 8 (391) 204-04-33.
Региональный телефон доверия по вопросам проведения ГИА – 8 (391) 266-04-51.
Федеральная телефонная горячая линия по вопросам проведения ГИА – 8 (495) 984-89-19.
Федеральный телефон доверия по вопросам проведения ГИА – 8 (495) 104-68-38.

Информация для сдающих ЕГЭ

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ - ЗДЕСЬ.

Федеральные документы

Региональные документы