Мониторинг системы образования

Мониторинг системы образования

Федеральным законом №293-ФЗ от 08.11.2010 введены поправки в закон «Об образовании», согласно которым с 2011 года обеспечение функционирования системы внутреннего мониторинга качества образования в ОУ становится обязательной процедурой для всех ОУ (ст.32, п.2, п.п.24). При этом результаты мониторинга должны публиковаться на официальном сайте ОУ в сети Интернет.

Мониторинг качества образования определяется как целенаправленное, специально организованное, непрерывное слежение за изменениями основных свойств качества образования в целях своевременного принятия адекватных управленческих решений по коррекции образовательного процесса и созданных для него условий на основе анализа, оценки и интерпретации собранной информации и педагогического прогноза. Доказано, что организация, содержание и осуществление мониторинга качества школьного образования должны быть подчинены практической реализации требований, вытекающих из принципов: целенаправленности, непрерывности, целостности и разносторонности изучения качества образования, согласованности действий субъектов мониторинга, адресности и гласности добываемой с его помощью информации.

Анкета участника образовательного процесса

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вы, либо Ваш ребенок (дети), учитесь. Просим внимательно отнестись к анкетированию и внимательно ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе

Для участия в опросе зайдите на сайт школы и пройдите по ссылке:

https://goo.gl/forms/S6YApRKWhFU1f7Ge2     https://goo.gl/forms/QmoKHeM6BJ7b8bar2

График проведения

краевых мониторинговых процедур

в 2018-2019 учебном году

Наименование процедуры

1.

Стартовая диагностика первоклассников (СД1)

с 17 сентября 2018г.

2.