Общественный Совет

Общественный Совет

Районный совет по общему образованию в Сухобузимском районе был создан постановлением администрации от 11.10.2007 г № 698-п в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 года №3266-1, и письма Министерства образования РФ от 14 мая 2004 года №14-51-131, с целью управления государственными и муниципальными учреждениями на принципах единоначалия и самоуправления.

Состав муниципального общественного  совета по  образованию Сухобузимского района

План работы Совета:

Положения, постановления:

•   Деятельность муниципального общественного Совета по образованию

28 февраля 2018 года на базе МБОУ «Атамановская СШ» состоялось выездное заседание районного Совета по общему образованию Сухобузимского района по теме: «Работа с одаренными детьми на примере МБОУ «Атамановская СШ», опыт и практика работы.

Основные вопросы для обсуждения:

1.    Общие ориентиры работы с одаренными детьми в Сухобузимском районе. Докладчик: М.В.Нуштаева

2.    Опыт и практика работы с одаренными детьми на примере МБОУ «Атамановская СШ».

Докладчики: Щеголев В.В. директор школы, М.Т.Ромашко заместитель директора по воспитательной работе.

Нормативные документы, формы работы. Система работы, формирование особой воспитывающей среды.

Содокладчики:

Чеглыгбашева Е.И., завуч по учебной работе.

Одаренность через учебный процесс, элективные курсы.

Парамонова О.А., школьный куратор по работе с одаренными детьми.

Модель работы с одаренными детьми, регламентирующие документы, положения, портфолио, практики.

Шалфеев С.В., учитель физической культуры

Одаренные дети и спортивное направление школьной деятельности.

Городенко О.А., зав. школьной библиотекой

Всероссийские конкурсы, детские объединения, детские журналы.

Андреева В.А. Романова И.Н., учителя начальных классов

Работа с детьми младшего школьного возраста с участием родительской общественности сайт учи.ru.

После докладов провели рефлексию, все замечания приняли к сведению, форму проведения выездных тематических совещаний будем учитывать при планировании работы.

Секретарь Совета по общему образованию С.М.Бармина