Безопасная перевозка детей

Безопасная перевозка детей

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» Министерством образования и науки Российской Федерации в 2014 году были реализованы мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении, в том числе разработаны образовательные программы, учебные и методические материалы по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Детская Декларация по безопасности дорожного движения.

Материалы федеральной целевой программы.

Информационный материал по использованию детских удерживающих устройств

Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма.

Правила организованной перевозки групп детей автобусами

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Пошаговая инструкция организации перевозки группы детей автобусами

Порядок организации перевозки детей и эксплуатации транспортных средств должен быть регламентирован следующим перечнем нормативно – правовых документов, необходимых для организации перевозки детей (школьников):

источник информации http://www.krao.ru/files/fck/File/nas/Rezultaty_monitoringa.doc

Порядок организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий и обратно на территории Красноярского края (в редакции Постанорвления Правительства РФ от 23.12.2017 №1621)

О перевозках групп детей (Информационное письмо №75-6602 Министерство образования КК)