Инклюзия

Инклюзия

Инклюзия - это процесс развития предельно доступного образования для каждого в доступных школах и образовательных учреждениях.

Инклюзия - это формирование процессов обучения с постановкой адекватных целей всех учеников, процесс ликвидации различных барьеров для наибольшей поддержки каждого учащегося и максимального раскрытия его потенциала.

Нормативные документы

• Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся с ОВЗ.Письмо МОиН РФ от 31.01.2017, № ов-83/07

Конкурсы, олимпиады

• 27 ноября в очередной раз в Высотинской СШ школе состоялся конкурс "Лучший по профессии - 2018" среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В этом году участвовало всего три школы: Атамановская СШ, Нахвальская СШ и Высотинская СШ. Соревнование проходило по 2-м направлениям "Швейное дело" и "Столярное дело". Юноши изготавливали из фанеры кухонный набор, а девушки шили головной убор "Кепи". Все участники достойно справились с заданием.

- Но чуть лучше проявили себя учащиеся: Глушонкова К. (Высотинская СШ), Боярский В. (Атамановская СШ), которые заняли I место.

- Вторыми стали учащиеся Янина К. (Атамановская СШ), Сазанский Д.(Нахвальская сш)

- Третье место у Соколовой Н. (Атамановская СШ) и у Лобачева Н. (Атамановская СШ).

- Четвертое место досталось Каюковой Л. (Нахвальская СШ) и Анголенко В. (Высотинская СШ).

Участники получили ценные призы, грамоты, все остались довольны выполненной работой, а девушки забрали свои кепи с собой на память.