Система дошкольного образования

Приоритетные направления развития дошкольного образования:

• По состоянию на 21.05.2020 года на территории Сухобузимского района действует 17 дошкольных образовательных учреждения, из которых 3 юридических лица, 11 филиалов, 1 детский сад, осуществляющий присмотр и уход без предоставления образовательной программы и 2 средние школы имеющие пришкольные группы.

• Всего услугой дошкольного образования и услугой присмотра и ухода охвачено 967 детей дошкольного возраста, из них 740 – дети в возрасте от 3 до 7 лет. Очередность в дошкольные учреждения Сухобузимского  района составляет 303 ребенка, из которых 25 детей является актуальной очередью.

• С 18.05.2020 г. по 21.05.2020 г. проведено автоматическое комплектование в детские сады Сухобузимского района на следующий учебный год. Всего скомплектовано 164 ребенка: 60 - дети в возрасте от 3-7 лет, 104 - дети от 1,5-3 лет.

• В дошкольных учреждениях Сухобузимского района трудятся более 340 работников, из которых 104 – педагоги.

• С  09 апреля 2020 года будет проходить автоматическое комплектование очередников на новый 2020 – 2021 учебный год.

В комплектовании принимают участие все дошкольные учреждения Сухобузимского района.

•    В 2018 году МКДОУ «Сухобузимский детский сад №1» участвовал в районной программе поддержки «Гражданская инициатива».