Система дошкольного образования

Приоритетные направления развития дошкольного образования:

• Повышение доступности и качества дошкольного образования, в том числе через диверсификацию форм дошкольного образования, удовлетворение части спроса на услуги дошкольного образования за счет частных поставщиков услуг, внедрение системы оценки качества дошкольного образования.
  • С 2013  по 2017 год  было создано новых 290 мест в организациях, предоставляющих услуги дошкольного образования, включая места в группах кратковременного пребывания детей.
  • На 01.01.2017 года в очереди для определения  в дошкольные учреждения района состояло 310 детей, в т.ч. в возрасте от 3 до 7 лет - 19.
  • Услугу дошкольного образования получают 990 детей, в т.ч. в возрасте от 3х до 7 лет -802.  Количество мест  в ДОУ по состоянию на 01.01.2017 года составляет -  1119. Охват детей услугой дошкольного образования составляет 56%,  детей в возрасте от 3х до 7 лет - 74%.