Летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания

ЛОК - 2020

Оздоровительная смена «Планета Детства» по своей направленности является комплексной, так как включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха, воспитания детей в специфических условиях летнего оздоровительного учреждения.

Разработана система развивающих игр, конкурсных программ, спортивно-оздоровительных  и досуговых мероприятий, познавательных занятий в творческих мастерских, индивидуальных и коллективных творческих дел, в которых дети смогут максимально развить свои способности.

1.       Цель оздоровительной смены «Планета Детства»

Организация разносторонне развивающего отдыха детей и подростков, содействие физическому, интеллектуальному, нравственному развитию детей, сознательному стремлению к ведению здорового образа жизни.

2.       Задачи  оздоровительной смены «Планета Детства»

- Создать возможности для реализации разносторонних интересов и увлечений детей;

- Выявлять и развивать творческий потенциал каждого ребёнка в ДОЛ «Таежный-9 Дружный», включая его в разнообразную практическую деятельность;

- Организовать интересный, познавательный и увлекательный досуг;

- Прививать навыки здорового и безопасного образа жизни; укрепить здоровье;

- Воспитание экологической культуры, привитие бережного отношения к природе;

- Развивать организаторские, коммуникативные способности;
- Создать в детском коллективе атмосферу доброты, дружбы, творчества, сотрудничества, позитивного общения;

- Приобщать к культуре, традициям, народному творчеству;

- Расширять и укреплять связи с учреждениями культуры, спорта, молодежными организациями, образовательными учреждениями с. Сухобузимского и г. Красноярска.